Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
  • !
  • down-word.ru - Здоровье - правильное питание
  • Поделись с друзьями:
 

Подарки на корпоратив сотрудникам

Опубликовано: 07.11.2017

видео подарки на корпоратив сотрудникам

Подарок на корпоратив АО АЛТЕЛ

Какой праздник обходится без подарков и корпоративной вечеринки? Из этой статьи вы узнаете, как учесть такие расходы с выгодой для компании, и что по этому поводу думают в Минфине и судах.



Учет расходов на корпоратив

С налоговым учетом все достаточно понятно. Расходов на проведение корпоратива в статье 264 Налогового кодекса нет и они не относятся к издержкам, связанным с хозяйственной деятельностью компании, направленной на извлечение прибыли.

Пользуясь этим, налоговые органы зачастую считают произведенные расходы нецелесообразными и необоснованными. Такая же позиция – в постановлении ФАС Западно-Сибирского округа от 19.11.2013 № А67-7663/2012. Несмотря на это, организации пытаются различными способами и методами отстоять новогодние траты.


Корпоративная песня,подарок руководству от сотрудников!

В бухгалтерском учете расходов на проведение корпоративных мероприятий за счет чистой прибыли возникают постоянные разницы. Ведь в налоговом учете такие расходы не признаются, а в бухгалтерском отражаются в полном объеме.

На основании постоянных разниц необходимо сформировать постоянное налоговое обязательство (ПНО) (п. 7 ПБУ 18/02, утв. приказом Минфина России от 19.11.2002 № 114н). Как это правильно сделать, смотрите в видеоролике:

Вебинары для бухгалтеров  в Контур.Школе: изменения законодательства, особенности бухгалтерского и налогового учета, отчетность, зарплата и кадры, кассовые операции.

Премии сотрудникам к празднику

Чиновники по-прежнему уверены, что расходы в виде выплат в связи с профессиональными праздниками, знаменательными датами, персональными юбилейными датами не соответствуют требованиям статьи 252 Налогового кодекса. Обосновывается тем, что эти деньги не связаны с производственными результатами и не могут учитываться при определении базы по налогу на прибыль (письма Минфина России от 24.04.2013 № 03-03-06/1/14283, от 15.03.2013 № 03-03-10/7999).

rss