• !
  • down-word.ru - Здоровье - правильное питание
  • Поделись с друзьями:
 

Главная Новости

Орхидея. Реанимация орхидеи. Один из способов. orchid rehabilitation

Опубликовано: 12.10.2016

видео Орхидея. Реанимация орхидеи. Один из способов. orchid rehabilitation

Орхидеи: Гнилые корни / Orchids: root rot

Ваш дом декорируют одни из самых дивных растений на всей планетке, которые отличаются неописуемой нежностью и различными цветовыми сочетаниями? Это, непременно, орхидеи. Вы трепетно и заботливо относитесь к своим любимицам, уделяете им драгоценное время и внимание. И смотрятся они бодрствующими, и вроде все в порядке. Но вдруг листья начинают желтеть и в скором времени просто отпадают. Что все-таки могло случиться? Каковы предпосылки такового финала? Каким образом можно поправить сложившуюся ситуацию? На данный момент попытаемся во всем как надо разобраться.



Сначала напомним для себя о том, что орхидеи – довольно капризные растения, родиной которых является тропический климат, а означает завышенная влажность воздуха, свет и тепло. Если Вы выращиваете орхидеи в домашних критериях, нужно очень приблизить локальный климат в таком помещении до природного. Ко всему иному, нужно соблюдать режим полива, внесения удобрений, своевременной пересадки и т.д. Таковой уход просит малость терпения и много желания, но удовлетворенность результатов скрасит ваши усилия сполна.


Как спасти орхидею с чернеющими корнями

Направьте внимание, что в большинстве случаев предвестниками опадания листьев у орхидей является их пожелтение и потемнение в области прикрепления к основанию. В таком случае принципиально на ранешних шагах распознать неладное, так как предпосылки могут кардинально отличаться друг от друга: от естественных процессов до заболеваний, которые нужно немедленно вылечивать. Потому советуем временами кропотливо осматривать и ощупывать листья. Первым сигналом может быть шероховатость листьев (здоровая орхидея имеет гладкие сочные листья). Это значит, что в тканях растения уже пошли разрушительные процессы, и если не действовать, то можно скоро утратить цветок полностью. А для разумных действий нужно поначалу найти причину.


Вянут цветы орхидей. Каковы причины?

Итак, существует несколько обстоятельств отмирания листьев у орхидей:

Не всегда опадение листьев свидетельствует о некий дилемме либо заболевании. Временами (это обычно происходит после года жизни) орхидея, как и огромное количество других растений, сбрасывает листья, которые уже отжили свое. Этому нет никаких особых разъяснений. Если уход и условия выкармливания соответствуют эталонам, то беспокоиться ни о чем же не стоит и делать ничего не необходимо.

rss