• !
  • down-word.ru - Здоровье - правильное питание
  • Поделись с друзьями:
 

Главная Новости

Орхидея фаленопсис отцвела. Что делать с цветоносом?

Опубликовано: 12.10.2016

видео Орхидея фаленопсис отцвела. Что делать с цветоносом?

Посадка и пересадка лилий

Навряд ли найдется человек, который не слышал о хризантеме. Она очень популярна. Как и некие представители садовых цветов, таких как, к примеру, роза, хризантему можно растить как в саду, так и в домашних критериях, как комнатное растение. В виде горшочного цветка она имеет много разновидностей. Хризантема стопроцентно адаптирована к жизни в домашних критериях. Конкретно о ней и хотелось бы побеседовать.



Домашняя хризантема отличается очень не большими размерами. Это связано с тем, что она выращивается искусственным методом в оранжереях, где с помощью особых препаратов приостанавливают ее рост для придания ей декоративного вида.

Некие сталкивались с тем, что покупая черенок и пытаясь вырастить домашнюю хризантему, они получали цветок габаритных размеров, сравнимых с садовым. Это как раз и связано с неведением метода выкармливания такового декоративного растения. Давайте разберемся, как надо выбирать хризантему при покупке.


Тюльпаны отцветают. Что делать дальше с тюльпанами?

Сначала ее необходимо пристально оглядеть, убедиться, что растение крепкое, плотное, листья отлично развиты, по стволу не ползают насекомые. Как и хоть какому растению, хризантеме, принеся ее домой, следует устроить карантин на пару дней. Это поможет ей приспособиться к вашим домашним условиям. Не заразиться от других растений и не воздействовать самой на развитие ваших уже прижившихся цветов.


Выращиваем хризантемы дома - Все буде добре - Выпуск 96 - 13.12.2012 - Все будет хорошо

rss