• !
  • down-word.ru - Здоровье - правильное питание
  • Поделись с друзьями:
 

Главная Новости

Хотела засолить помидоры но они стали мягкими что делать

Опубликовано: 13.10.2016

Помидоры не только лишь имеют сочную нежную мякоть, да и богаты витамином С, содержат огромное количество актуально нужных белков, органических кислот, пектиновых веществ и клетчатки, также минеральные элементы, недочет которых способен нарушить процессы обмена веществ в организме: кальций, йод, натрий, магний, сера, фосфор и др. Потому многие хозяйки стараются не просто собрать летом большой сбор помидоров с грядки, да и сделать так, чтоб даже в прохладное время года их можно было использовать как источник актуально принципиальных витаминов и микроэлементов.

Для этого существует огромное количество рецептов консервации, из которых, к примеру, можно выяснить, как засолить смачные помидоры разными методами. Ведь, как понятно, они полезны для людей, страдающих сердечно-сосудистыми болезнями, гастритами, общим упадком сил, малокровием. В консервированных помидорах непременно находится молочная кислота как продукт брожения, которая способна сделать лучше состояние микрофлоры кишечного тракта. Потому приведем некие рецепты того, как засолить помидоры так, чтоб они сохранили все свои целительные характеристики.

Конечно, вам охото, чтоб все ваши усилия по заготовке овощей не пропали даром, и ваша консервация не испортилась за весь длинный осенне-зимний период. Для этого следует знать, как засолить помидоры на зиму верно:

rss