• !
  • down-word.ru - Здоровье - правильное питание
  • Поделись с друзьями:
 

Главная Новости

Трусливый щенок.cowardly puppy

Опубликовано: 11.10.2016

видео трусливый щенок.cowardly puppy

щенок чихуахуа. chihuahua

Признаюсь честно, никогда ранее не обожала малеханьких собак, ранее были овчарки и лайка, но сложились происшествия, и на данный момент я обладатель этой восхитительной породы!


трусливый щенок.cowardly puppy

 

Почему конкретно чишка?

- просто ухаживать,нет мороки с шерстью

- можно не гулять с собакой в нехорошую погоду

- просто и недорого содержать

- умные, тихие, положительные собаки

 

горок мы больше не боимся)) обучили пеське 4 месяца, привыкаем к ошейнику, и да, собака дремлет с нами на постеле, ничего отвратительного в этом не лицезреем, тем паче куда ее положишь, там и лежит. сонный бемби) в 4 месяца изменяется шерть, и длинношерстные смотрятся как короткошерстные, в 6 месяцев она намного пушистее, вырасла декоративная опушка, окончательный вид собаки воспримет в 2 года


Little scared chihuahua Трусливый пес чихуахуа

Какой нрав может быть у вашей собаки?

У чихуахуа,как и у хоть какой другой породы может быть различный характер:

- миролюбивая собака, любит всех людей и на улице подбегает к незнакомым

- пугливая собака, это почаще обретенное, но бывает прирожденное, собаки нередко трясутся и не обожают чужих людей

- своенравные, они почаще миролюбивые, но их тяжело дрессировать, все они знают, но в силу природной хитрости ничего не делают )) у меня была такая лайка

- брутальные собаки, тоже почаще обретенное состояние, таких собак разумеется обижали.

 

Дорогие обладатели либо желающие ими стать! Не страшитесь этого!!! Нет безупречного нрава и безупречных собак, к хоть какому типу нрава нужен подход и дисциплина.

 

Мне досталась пугливая собачка, страшилась всего и всех, но верный (надеюсь) подход помогает ей меньше страшиться.

Что мы делали? Каждый денек гуляли на маленьком поводке в многолюдных местах, давали любознательным прохожим с наших рук погладить собаку, прививали не плохое поведение и повиновение. НИКОГДА не орали на собаку либо в ее присутствии. И итог - собака сама проявляет энтузиазм к людям, довольно стремительно начинает доверять новым людям и намного меньше опасается!

 

С какими неуввязками столкнулись еще?

-туалет. Здесь все понятно, ковры убрать, много пеленке расстелить и хвалить-хвалить! 5-10 см промахнуться за края пеленки не считается нарушением (лицезрела я как она лапами на пеленки, но все равно мимо выходит)))

- 2 раза нассала на кровать когда была щенком, но это мы сами повинны, щенок весь денек с нами по городку на ручках по магазинам, разумеется умаялся и спутал, но мы его ПРИСТЫДИЛИ на месте злодеяния во 2-ой раз и все.

- 2 раза были пробы попортить обои в наше отсутствие, после 2 раза собака была ПРИСТЫЖЕНА , обои попрыскали антигадином и все, тьфу-тьфу-тьфу.

- реагировала на звуки на улице. неделю когда нас не было, включали радио негромко.

- скуление когда уходим из дома либо в наше отсутствие. решили просто, расслабленно уходим не обращая внимания на собаку вообщем, и так же расслабленно приходим, минут 10 не обращаем на собаку внимание, а когда собачка успокоится приветствуем ее.

- когда только взяли собаку она невзлюбила супруга, огрызалась на него, ревновала ко мне и не пускала на кровать. Доминантное поведение совместно со ужасом, здесь главное грамотные деяния. Местность отобрать, брать собаку на руки, даже если она пробует укусить и вырваться, не орать, не лупить и не обижать, подкупать вкусняшками и лаской. Очень посодействовали видео Цезаря Милано, а конкретнее видео "адская чихуахуа", через неделю уже была полная любовь и идиллия)) на данный момент собака супруга любит наверное даже больше)) т.к. уши чистить, резать когти и прочее делаю я, а супруг только балует.

- собака пробовала взять лидерство, не пускайте ее вперед себя (смотрите снова цезаря милано, там об этом тщательно), если собака не слушается на шкирку и на бок ее заваливает, таким макаром ставим ее на место и учим порядку.

- собака не подходит к чужим детям, т.к. они пробуют ее поймать,думая разумеется что это игрушка.

 

Раздельно скажу про ПРИСТЫЖЕНИЕ, это хороший способ воспитания, естественно смотрится он потешно, но это вправду помогает, я делаю так, беру собачку на руки и минут 5 расслабленно в режиме "ай-яй-яй, как такая собака может такое делать"" попричетать, позже отпустить ее и минут 20 игнорировать ее.

 

Вот фактически и все с чем мы столкнулись, собака у нас ничего не грызет, только свои игрушки и на 1-ое время купите их штук 10-15 и в свое отсутствие раскидывайте их на полу, у нас особо популярны башмаки из кожи для собак, веревочки, косточки и в особенности палочки из кожи на которые намотанное мясо курицы.

 

Сколько стоит содержать собаку?

У нас пока уходит 600 рублей на корм премиум класса, по советы заводчика кормим Хилсом с индейкоЙ и курицей плюс 600 рублей на пеленки ( 2 шт в денек по 10 руб)+ плюс рублей 200 на новые погрызухи и 100 рублей на капли для глаз итого = 1500 руб, но на самом деле выходит меньше,т.к. собаке мы даем овощи и фрукты, ряженку либо творожок, можем угостить куском темного хлеба либо курицы. Но все это в порядке сладости и в очень маленьком количестве. Больше из пищи ничего не даем. Аллергии увидено не было.

 

Про уход: уши не чистим (незапятнанные всегда), раз в 3 недели стричь когти, раз за месяц мыть с шампунем,глазки протирать по необходимости в остальное время протирать тряпкой))) И да,эти собаки вправду не пахнут собачатиной, моя почему то пахнет ромашкой)), у меня д/ш , но шерсти я вообщем не вижу нигде от нее!

 

В целом порода очень умная и общительная)) моей собаке полгода, и она знает команды: иди сюда, фу, стой, пошли, посиживать, лежать, дай лапу, кувырок, плясать, умри, на ручки. Изучаем и другие команды, но это пока в процессе))

Когда брали собаку (ей было практически 4 месяца)был ужас, что собака не будет давать спать, но все отлично, первую неделю естественно нужно приспособиться, но на данный момент собака дремлет всю ночь и пока последний владелец не встанет с кровати, посиживает тише воды ниже травки и ожидает))

 

Мелкие как мышата, нежные как котята и умные собаки. Очень нежные , лезучие, дарящие много радости и позитива! Вправду собаки компаньоны, преданные друзья!

 

Не жалейте времени на собаку, занимайтесь ею, и у вас будет превосходный друг.

 

Рекомендую эту пароду, сама изучала отзывы на ЯРЕКОМЕНДУЮ, спасибо всем обладателям, которые оставляли тут отзывы !!!

Через пару месяцев возьмем еще одну девченку чишку, сейчас мы тоже сообразили что же это все-таки за ЧИХОВИРУС, вправду чишки КОТОПСЫ , они содержат в себе все плюсы кошек и собак и исключают все недочеты. По сопоставлению с содержанием огромных собак это небо и земля, не надо нестись домой чтоб выгулять собаку, убирать по 2 раза в денек шерсть с пола, либо заниматься охотой либо дрессурой, чтоб собака не скучала и была счастлива. Для чишки, если есть человек рядом и дом -вот и все что ей нужно для счастья. В отличии от кошек, чишки поддаются коррекрировки поведения, не пахнут и стопроцентно преданы. Потому 1 собака, 2 либо 3 уже нет различия. Неплохого должно быть много.

 

------------!!!СПУСТЯ 2 ГОДА, ДОПОЛНЕНИЕ!!!----------------

Из новостей:

Мы перевели первую собаку на натуралку и завели все-же придурковато так же про неверные беременности.

Вторую ЧИХУА я находила более одного года, даже ездила в Питер для этого ( про этот опыт можно отдельную историю написать, триллер, в 2-ух словах - не ездите к разводчице в Рыбацкое), и совсем случаем спустя 2 года супруг к моему ДР отыскал в нашем городке конкретно того щенка к которому легло сердечко.

Девчонка досталась нам в возрасте 5 месяцев, приученная к пеленке, но не приученная к прогулкам. С миролюбивым нравом, положительная и умная. Живет у нас 2 месяца, и пока мы столкнулись с 2 неуввязками: это прогулки ( от этой уже избавились в месяц) и то что собака опасается идти на руки с пола, может быть опасается высоты, у заводчицы 3-е малышей и может быть как то это воздействовало (и это очередное подтверждение что ЩЕНОК ЧИХУА не для малышей!!! Не берите такую породу небольшим детям! Только лет с 12-13 не ранее!). С этой неувязкой мы еще работаем, терпение и верный подход .... Напишу об этом спустя время еще.

Про натуральное питание:

Первую чихуа перевели на натуралку в год. Причина: текли глаза, смена корма не помогала. Начала учить из чего же делают эти корма, испугалась и решила что лучше обычное натуральное питание. Я понимаю что в случае аллергичной собаки сушка - выход, и для дурных владельцев которые подкармливают котлетами, конфетами со стола сушка - лучше для собак. (для тех кто произнесет, что натуралка не обеспечивает всем нужным, отвечу вопросом : для чего с сушку добавляют фармацевтические травки, закисляют клюквой и прочее ? )

Я получила советы и одобрение на 10 листах от ветврача и приступила к процессу перевода на натуралку. Сущность такая, берем вареную гречку и говядину(мелко режем) без соли и постепенное начиная с соотношения 1 к 10 добавляем к сушке. Процесс длинный, минимум 10-14 дней, может подольше. Смотрим на реакцию. И не торопимся. Когда перевели стопроцентно, начинаем давать заместо вареного мяса, ошпаренное кипяточком, а позже просто сырое.

По факту подкармливать натуралкой просто и просто. Глаза течь закончили.

Всю инфу по натуралке советую глядеть на веб-сайте ветеринаров ALLVET там есть отдельная статья. Моя ветеринарный врач отдала мне подобные советы, кроме каш. Необходимо ли давать кашу либо нет произнесет ветеринарный врач на базе анализов, которые нужно сдать после перевода на натуральное питание. Моим - нужно. Издержите 300 руб и полчаса времени, сдайте анализы.

Пример питания для моих собак ( это все персонально от региона, товаров и непосредственно собак

rss