• !
  • down-word.ru - Здоровье - правильное питание
  • Поделись с друзьями:
 

Главная Новости

Почему желтеют листья рассады Удобрения для рассады

Опубликовано: 12.10.2016

видео Почему желтеют листья рассады  Удобрения для рассады

Почему желтеют листья на растениях ? ХЛОРОЗ

Итак, почему желтеет рассада капусты? Причину желтизны листочков стоит находить в удобрениях, которые внесены в почву. Если вы для рассады приобретаете уже готовый особый грунт, то совсем нет нужды дополнительно ее чем-то кормить.



Смотрите также Пикировка рассады капусты Рассада Рассада июньской капусты Рассада Рассада капусты кольраби Рассада В данном случае сеянцы получают переизбыток питания, проще говоря, они отравляются. Но не стоит отчаиваться, если это все-же вышло. Эту ситуацию можно поправить. Для этого необходимо помыть почву.


Почему у рассады желтеют листья. Сайт "Садовый мир"

Чтоб грунт как надо промылся, пригодится огромное количество незапятанной воды. У этой воды должна быть возможность свободно стекать. Либо может быть использована последняя мера, а конкретно рассаду можно пересадить в новый грунт.

Листья капустки могут пожелтеть из-за таковой составляющей грунта, как морской песок. Соль, которая находится в составе морского песка, способна отравить корневую систему рассады. В этой ситуации наилучшим решением трудности будет пересадка юных ростков в новый грунт. Корневую систему растения необходимо будет помыть, перед тем как селить его в новый грунт.


7 Секретов плодородия смородины

Но не всегда листья желтеют из-за переизбытка удобрений. Может быть, рассада пожелтела из-за недочета неких веществ, к примеру:

Если в почве недостаточно такового микроэлемента, как фосфор, то листья желтеют с нижней стороны, они также могут приобрести красно-фиолетовый колер.

На вопрос, отчего пожелтела рассада, может быть и таковой ответ. Почве, в какой она произрастает, может не хватать такового микроэлемента, как калий. В данном случае желтоватый колер получают кончики листочков.

По всему основанию листочки могут желтеть, если в почве недостающее количество железа.

Предпосылкой желтизны может также стать зараза, которая попала совместно с семенами. Для того чтоб это не вышло, семечки перед посадкой нужно дезинфицировать. Для этого их довольно опустить в теплую воду на 15-20 минут.

Случается и такое, что листья юных ростков вянут. Почему вянет рассада капусты? Так может случиться, если вы очень обильно поливали рассаду и не рыхлили ее после каждого полива. Если забывать рыхлить почву после каждого полива, то земля начинает покрываться коркой. Через корку плохо проступает кислород, это означает, что корневая система капустки задыхается и сгнивает, соответственно, и листья вянут.

Если вы увидели увядание листьев, то нужно также проверить отверстие для дренажа. Может быть, оно забилось, и воде некуда стекать.

Чтоб этого не происходило, нужно делать дренажный слой в емкостях.

rss