• !
  • down-word.ru - Здоровье - правильное питание
  • Поделись с друзьями:
 

Главная Новости

Как сохранить розы в вазе дольше.

Опубликовано: 13.10.2016

видео Как сохранить розы в вазе дольше.

Что делать чтобы розы стояли дольше

Отлично, когда комнаты, в каких мы живем, украшены живыми цветами, срезанными либо возрастающими в горшках. Что необходимо сделать, чтоб розы подольше стояли, я ни один раз задавалась этим вопросом. И вот, представляю вам 10 советов, как сохранить подольше срезанные цветочки. Розы даруют в большинстве случаев, вот поэтому и пишу о их.


Как сохранить розы в вазе дольше.

2. Если вы срезаете цветочки сами, делайте это рано днем. Оказывается, за ночь цветочки отдыхают и насыщаются влагой, потому срезанные днем растения более жизнестойки.  

3. Высвободите цветочки от упаковки. Сделать это необходимо и из эстетических суждений. Живы цветочки великолепны сами по для себя, им ни к чему все эти декорации из пленки и гофрированной бумаги.  


Чтоб цветы стояли дольше - подрезаем, подливаем!

4. С нижней части стебля непременно срезаем все листья: листья не будут сгнивать, а стволы получат больше воды.  

5. Под прохладной водой подрезаем стволы наискосок на 1-2 см (попадание воздуха в полый ствол уменьшит жизнь цветов).  

6. Если у цветов жесткий ствол, как, к примеру, у роз, хризантем либо сирени, можно расщепить стволы на 2-3 см или раздробить концы древесным молотком — для наилучшего доступа воды.  

7. Если из стебля при обрезке выделяется млечный сок, перед тем, как поставить цветочки в вазу, погружаем концы стеблей в кипяточек на пару секунд.  

8. Жесткая вода из-под крана вредоносна не только лишь для людей, да и для цветов. Используйте для собственных букетов отстоявшуюся либо прокипяченую воду комнатной температуры.  

Вот, несколько нехитрых правил для того, что бы роза подольше стояла в вуале: 

Время от времени, для профилактики тления, в воду кладут какой-либо предмет из серебра либо пару кусочков древесного угля.


Перед тем, как поместить букет в вазу, кончики стеблей необходимо

. Срез непременно должен быть косым, чтоб цветок не уперся ножкой в дно вазы и имел открытый доступ к воде. Некие флористы, а они уж точно знают, как хранить розы, рекомендуют делать на конце стебля глубочайшие продольные царапинки (3-4 см). Это нужно для наилучшего водоснабжения цветка. Все процедуры совершают под краном, чтоб в разрез не просочился воздух и не закупорил проводящие сосуды.

rss